Вопрос о разделе имущества при разводе - что каждый из нас получит?
Разводимся с женой. Есть квартира, приобретенная мной до брака, приватизированная на меня, участок земли 14 соток с домом и 2 машины. Дом при покупке был поделен на всех членов семьи по долям, двоих детей жены от первого брака, общего ребенка, мной и женой. Землю записали на жену. Прописана вся семья в моей квартире. Я хотел при разводе оставить дом землю и машины жене, но она требует полного раздела имущества. Что каждый из нас получит от полного раздела имущества?
Квартира останется в Вашей собственности, как приобретённая до брака и не являющаяся совместно нажитым имуществом.
Земельный участок и автомобиль могут быть поделены, в судебном порядке, между бывшими супругами в равных долях.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Здравствуйте! Квартира приобретенная до брака разделу не подлежит, это ваше личное имущество, дом уже в долевой собственности на всех членов семьи, он тоже уже поделен и в суде доли менять не будут. Земля и машина будет делиться пополам.
Что каждый из нас получит от полного раздела имущества?
Есть квартира,приобретенная мной до брака,
---квартира только ваша.
---дом поделен.
---автомобили. делятся пополам. и кстати дети не принимают участие в разделе имущества родителей
Здравствуйте, ваша квартира разделу не подлежит, так как она приобретена до брака. Дом разделу не подлежит, так как он у вас уже поделен на доли. земельный участок если куплен в браке, то разделится между супругами пополам и также автомобили разделятся пополам.
Но жена утверждает,что если они прописаны в квартире,то тоже имеют доли в квартире.А особенно ребенок от нашего брака и выписать их я не имею права.Также земля записанная на нее делится тоже на всех членов семьи.Тоже самое мне сказал ее адвокат.Она требует переоформления документов на все имущество.
Вам всё разъяснили. а что вам говорит жена. не столь и важно.
Ваша жена неправильно рассуждает, без юридического основания. Вам юристы уже ответили, как будет по закону
Она и ее адвокат,хотят получить больше чем полагается,если они вас добровольно склонят(убедят) в этом.А суд же разделит не так как им хотелось.Вы наймите юриста для отстаивания ваших интересов,а то глядишь они вас обманут.