Озерск, 15.03.2015, 08:39

Вопрос о разделе имущества при разводе - что каждый из нас получит?

Вопрос №6310908 из г. Озерск
опубликован 15.03.2015, 08:39
Разводимся с женой. Есть квартира, приобретенная мной до брака, приватизированная на меня, участок земли 14 соток с домом и 2 машины. Дом при покупке был поделен на всех членов семьи по долям, двоих детей жены от первого брака, общего ребенка, мной и женой. Землю записали на жену. Прописана вся семья в моей квартире. Я хотел при разводе оставить дом землю и машины жене, но она требует полного раздела имущества. Что каждый из нас получит от полного раздела имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира останется в Вашей собственности, как приобретённая до брака и не являющаяся совместно нажитым имуществом.

Земельный участок и автомобиль могут быть поделены, в судебном порядке, между бывшими супругами в равных долях.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

15.03.2015, 08:44

Здравствуйте! Квартира приобретенная до брака разделу не подлежит, это ваше личное имущество, дом уже в долевой собственности на всех членов семьи, он тоже уже поделен и в суде доли менять не будут. Земля и машина будет делиться пополам.

15.03.2015, 08:42

Что каждый из нас получит от полного раздела имущества?

Есть квартира,приобретенная мной до брака,

---квартира только ваша.

---дом поделен.

---автомобили. делятся пополам. и кстати дети не принимают участие в разделе имущества родителей

15.03.2015, 08:42

Здравствуйте, ваша квартира разделу не подлежит, так как она приобретена до брака. Дом разделу не подлежит, так как он у вас уже поделен на доли. земельный участок если куплен в браке, то разделится между супругами пополам и также автомобили разделятся пополам.

15.03.2015, 08:43

Но жена утверждает,что если они прописаны в квартире,то тоже имеют доли в квартире.А особенно ребенок от нашего брака и выписать их я не имею права.Также земля записанная на нее делится тоже на всех членов семьи.Тоже самое мне сказал ее адвокат.Она требует переоформления документов на все имущество.

15.03.2015, 08:50

Вам всё разъяснили. а что вам говорит жена. не столь и важно.

15.03.2015, 08:56

Ваша жена неправильно рассуждает, без юридического основания. Вам юристы уже ответили, как будет по закону

15.03.2015, 08:59

Она и ее адвокат,хотят получить больше чем полагается,если они вас добровольно склонят(убедят) в этом.А суд же разделит не так как им хотелось.Вы наймите юриста для отстаивания ваших интересов,а то глядишь они вас обманут.

15.03.2015, 10:31