Киров, 19.05.2019, 11:28

Какие могут быть основания для отмены судебного приказа?

Вопрос №15788782 из г. Киров
опубликован 19.05.2019, 11:28
Какие могут быть основания для отмены судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких оснований даже придумывать не надо, кроме письменных возражений со словами " Я не согласен с приказом". ст.129 ГПК РФ.

19.05.2019, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Основанием будут Ваши возражения относительно исполнения судебного приказа. Причины отмены указывать не нужно, только просьбу отменить.

19.05.2019, 11:48

Если в возражениях на отмену СП не просили восстановить срок для их подачи, то вам откажут. Бегите и подавайте дополнительное заявление о восстановлении срока если успеете до подписания судьёй судебного постановления.

20.05.2019, 09:13

Извините, я не точно задала вопрос. Какие могут быть основания для отказа в отмене судебного приказа?

19.05.2019, 11:36

Пропуск срока может быть основанием.

19.05.2019, 11:40

Единственным основанием для отказа является пропуск срока подачи возражения на судебный приказ.

19.05.2019, 11:41

Судебный приказ вынесен в 2014 году. Копию по почте не получали. О том, что приказ можно отменить узнали недавно. 15 мая по заявлению была получена копия судебного приказа и написано заявление об отмене этого приказа. Может ли судья откашать в отмене судебного приказа в нашем случае?

19.05.2019, 11:47

Вы ходатайствовали о восстановлении пропущенного срока? Сможете доказать, что ранее не знали о вынесении судебного приказа и получили его только сейчас?

19.05.2019, 11:50

Здравствуйте! Вначале Вам нужно подать заявление о восстановлении срока для подачи возражений по исполнению судебного приказа.

19.05.2019, 11:52