Как отменить судебный приказ, вынесенный по статье 46 часть 1 пп.3,4 приставом?
Здравствуйте. Да, можете подавать иск в суд.
Сколько времени дается для подачи в суд со дня принятия решения приставым?
Вы немного не понимаете того о чем спрашиваете.
Сам по себе возврат приставом не означает, что приказ подлежит отмене.
У вас есть 10 дней на подачу возражения с даты вынесения приказа или с даты узнавания о нем, а дата возврата вообще никого отношения не имеет! При пропуске срока на подачу возражения вы должны указать уважительность причины пропуска и указать дату узнавания о приказе и от нее вести отсчет в 10 дней.
А взыскатель имеет право через 6 месяцев снова его предъявить.