Как оформить рассрочку для погашения задолженности перед пенсионным фондом?
Есть задолженность в пенсионном фонде, есть исковое заявление от пенсионного фонда (заседания ещё не было) и есть готовность задолженность оплатить, но нет возможности выплатить всю сумму единоразово, можно ли оформить рассрочку долга и как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете заключить с ПФР мировое соглашение в суде о выплате задолженности по графику.
Можете заявить ходатайство в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Благодарю Вас!