Студент коррекционной школы пытается отказаться от психиатрической больницы в связи с неправильным диагнозом
Я ученик коррекционной школы, отправлен я туда по причине безответственной работы преподавателей.
К сути: У меня прекрасная характеристика с коррекционной школы, прекрасная характеристика с нашего колледжа, у меня нет право нарушений, и на учёте я некогда не стоял. Но зато нужно неделю пролежать в психушке из за тупейшего диагноза "Умственная отсталость легкого типа" или как то так. Я не желаю лежать там неделю, так как я циник и ценю своё время. Недавно я сдал тест на уровень IQ от Айзенка, он показал довольно неплохой результат, мой уровень 105 IQ.
Могу ли я отказаться от псих больницы, могу ли я требовать, чтоб психолог, в военкомате сам решил о моей умственной способности?
Дав на показания все эти доказательства и в общем вправе ли я отказаться от псих больницы?
Лучший ответ
Требовать вы конечно можете, но вот отказаться от стационара вы не можете т.к. наличие или отсутствие у вас заболевания должна устанавливать ВК, а не один врач.
Спасибо, теперь все ясно.
У меня в удостоверении гражданина подлежащего призыву на воинскую службу стоит В категория (ограничено годен).
Могу ли я от этого отталкиваться как то? (Что нет смысла в псих больнице)?
Ваше ограничение установлено с вашим диагнозом. Отталкивайтесь.