Доверенность жене нужно на машину если машина оформлена на мужа.
Для того, что бы управлять данной машиной, достаточно быть вписанным в страховку. Доверенность ни нужна.
Здравствуйте, Роман!
У собственника должен быть договор ОСАГО. Если этот договор носит ограниченный характер (то есть управлять авто могут только лица, внесенные в договор), то достаточно внести ФИО супруги в этот договор (нужно обратиться в страховую компанию). Если ОСАГО носит не ограниченный характер, ничего вносить в договор не надо, достаточно, что у супруги с собой будут документы на авто и договор ОСАГО.