Суд рассматривает претензию на взыскание судебных расходов, возникающих при оказании юридических услуг
В суд представлен договор на оказание юридических услуг на сумму 10000 рублей. В судебном заседании представитель пояснил, что доверитель понес расходы в сумме 7000 рублей, а доверитель пояснил, что потратил на услуги представителя 2000 рублей. Истец просит взыскать с ответчика судебные расходы 10000 рублей и представляет квитанцию на оплату услуг представителя на сумму 10000 рублей. Ответчик просит отказать в удовлетворении заявления, ссылаясь на противоречия в суммах и недоказанность понесенных расходов. Какое решение должно быть принято?
Суд взыщет расходы обязательно. И скорее всего - несколько снизит сумму.