Нужна ли подпись доверителя в квитанции на оплату юридических услуг представителя-ИП в суде? Обязаны ли они приложить договор и акт выполненных работ?
Маргарита, доброе утро!
Кроме квитанции, сторона, претендующая на возмещение судебных расходов, должна подтвердить факт несения таких расходов - т.е. договор на оказание юридических услуг, счет, выписку из банка об оплате по счету (по квитанции) и акт выполненных работ, подписанный обеими сторонами.
НЕ обязанны. Суд однозначно взыщет с вас!
Здравствуйте, безусловно подтверждающие документы нужны, но исследованием доказательств уже будет заниматься суд и хватит ли того что имеется решит тоже суд, обязанность доказывания лежит на стороне того кто подавал документы.