Возможность подачи заявления на возмещение ущерба в страховую компанию после преодоления срока в результате проведения разбирательства ГИБДД

Я потерпевший в дтп. В страховую компанию надо подать документы в течении 15 дней, но у меня было в гибдд разбирательство и 15 дней прошло. Заключение в гибдд, что я потерпевший я получил 5 дней назад, могу ли я подавать заявление на возмещение ущерба в страховую компанию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавать заявление на возмещение в страховую нужно. В заявлении укажите уважительную причину и приложите копию Заключения из Гибдд.

Спасибо, я у Вас в долгу!