Как оформить землю в собственность после смерти папы, если она оформлена в аренде на него
Информация очень сумбурно подана: почему коттедж в собственности, если не вступали в наследство? Сколько всего наследников? Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу/адвокату данного сайта в личные сообщения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Дом был куплен под материнский капитал. Наследников двое я и сводная сестра. Сестра вступила в наследство, а я нет.
Я вам нужно в судебном порядке восстановить срок принятия наследства. И принять наследство на право аренды. Со свидетельством о праве на наследство на право аренды обращаться в муниципалитет на замену арендатора.