Продление лицензии на алкоголь - задолженность погашена, но налоговая записала как непогашенную
Да,есть возможность.
Так как у Вас задолженность была погашена на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии (продлении её срока)
Обратиться надо в налоговый орган, чтобы он убрал данные о задолженности и предоставил в лицензирующий орган актуальные данные. Если налоговый орган этого не сделает - обжаловать его действия (бездействие) в установленном порядке.
А вообще в данном случае нет оснований отклонять Ваше заявление о продлении срока лицензии.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
Глава III. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ОБОРОТУ ЭТИЛОВОГО СПИРТА,
9. Основанием для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является:
1) несоответствие заявителя лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей 2, 8, 9, 10.1, 11, 14.1, 16, 19, 20, 25 и 26 настоящего Федерального закона;
3) наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по запросу лицензирующего органа;
АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ.
Основания для отказа в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции могут быть разными Согласно Федерального закона №171‑ФЗ. Имеете полное право обжаловать незаконный отказ в судебном порядке.
Уточняю: данные о задолженности получены на основании межведомственного документооборота. Мы должны предоставить справку из налоговой об отсутствии задолженности?
Ответ отключен модератором
Так как у Вас задолженность была погашена на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии (продлении её срока) оснований отклонять Ваше заявление о продлении срока лицензии.
Обратиться надо в налоговый орган, чтобы он убрал данные о задолженности и предоставил в лицензирующий орган актуальные данные в порядке межведомственного документооборота. Если налоговый орган этого не сделает - обжаловать его действия (бездействие) в установленном порядке.
Это не Ваша обязанность - обращаться в налоговый орган и предоставлять данные об отсутствии долга по налогам в лицензирующий орган. Но это в Ваших интересах.
Глава III. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ