Злынка, 19.05.2019, 22:43

Мне въехали в заднюю дверь! Виновником признали меня каска тр.ебуют 500000 тр. что делать?

Вопрос №15791292 из г. Брянск
опубликован 19.05.2019, 22:43
Мне въехали в заднюю дверь! Виновником признали меня каска требуют 500000 тр что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, первый вариант: оспорить Вашу виновность, обжаловав решение ГИБДД. Если Вы будете правы - выплата за ущерб должна будет осуществляться Вам.

Вариант второй: если однозначно виновны Вы, то необходимо проверить обоснованность суммы ущерба, можно обратиться к юристу, и в рамках досудебного урегулирования со страховой компанией провести переговоры, организовать проведение независимой экспертизы, или осмотр у специалистов, в целях выяснения объективного ущерба.

Сумма до 400 т.р. оплачивается по ОСАГО, сверх - по КАСКО. По КАСКО - с виновника взыскивают ущерб. При отсутствии согласия о добровольной выплате с Вашей стороны - они обратятся в суд, где будут доказывать правомерность своих требований. Судебные издержки выплатит проигравшая сторона.

Удачи Вам.

19.05.2019, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Тоесь я должен буду сразу выплатить 500000 тр или же можно будет платить частями?

19.05.2019, 23:15

Иван, зависит от суммы ущерба. Если ущерб всего 500 тыс., то 400 т.р. должны покрываться ОСАГО (если у Вас был полис, Вы не были в состоянии опьянения и т.д.). Вы можете заключить соглашение со страховой о выплатах в различной форме. Если будет судебное решение, при отсутствии желания у Вас выплачивать сумму сразу, с Вас будут взыскивать денежные средства судебные приставы с доходов, или имущества (при его наличии).

19.05.2019, 23:19