Страховая требует 100 тыс. руб. на возмещение ущерба после ДТП - как поступить в данной ситуации?
Непонятно почему страховое возмещение по ОСАГО не покрыло ущерб. Необходимо ознакомиться с материями дела для принятия решения.
Оспаривать размер требований.
Хотя зависит от рассчитанного износа. Чем он больше, тем меньше рыночная стоимость автомобиля и больше процент на восстановительный ремонт получается. Но Вы вполне могли нанести ущерб конструкции и двигателю, и тогда вполне вероятно, что восстановлению не подлежит.
Тут нужно более подробно изучать документы по ДТП.
я не вписан в полис осаго
Если не вписаны тогда придется платить, остается вопрос лишь в корректности суммы, расчет может проверить к примеру эксперт оценщик
Ну плохо...
Платить придется так или иначе. А вот сумму можно оспорить.
Но в случае с тотальной гибелью автомобиля, это не всегда удается, чаще требования страховой обоснованы.
Добрый день! Тогда придется платить
При отсутствии ОСАГО, платит сам виновник.
Так как вы не были вписаны в полис ОСАГО,СК произвела выплату потерпевшему,а теперь в порядке регресса требует данную сумму с Вас. Расчет СК явно завышен,так как услуги представителя присуждаются не от процента повреждений, также пользования чужими деньгами не было,так как вам не предъявлялись требования ранее.
Можете ознакомиться в СК о выплате при ДТП и принимать решение и заключать мировое соглашение либо ждать суда