Саратов, 19.05.2019, 22:48

Что делать с фамилией и отчеством ребенка после подтверждения отцовства ДНК?

Вопрос №15791310 из г. Саратов
опубликован 19.05.2019, 22:48
У меня есть ребёнок, по догументам он записан на меня, но я не биологический отец. Сейчас жена будет делать тест ДНК с биологически отцом, чтобы был документ что ребёнок наследник. После теста надо будет менять фамилию и отчество ребенка на биологического отца или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я если она этого не хочет, документ будет законным, что он является наследником, с другой фамилией и отчеством.

19.05.2019, 22:56

Ну если она куда либо понесет экспертизу, то будет законным. А если она делала экспертизу для себя, а не для суда, то она может вообще не оглашать результаты экспертизы. Если же факт установления отцовтства проходит через суд, то результаты экспертизы в любом случае повлияют на решение суда. А далее с этим решением она должна поити и поменять фамилию.

19.05.2019, 23:00

На основании решения суда и заключения экспретизы жена может изменить фамилию и отчества ребенка.

19.05.2019, 22:51

Я если она этого не хочет, документ будет законным, что он является наследником, с другой фамилией и отчеством.

19.05.2019, 22:56

Ну если она куда либо понесет экспертизу, то будет законным. А если она делала экспертизу для себя, а не для суда, то она может вообще не оглашать результаты экспертизы. Если же факт установления отцовтства проходит через суд, то результаты экспертизы в любом случае повлияют на решение суда. А далее с этим решением она должна поити и поменять фамилию.

19.05.2019, 23:00