Вопрос о возможности председателю ТСЖ оформить доверенность на представительство в суде без юридического образования
Доверенность можно оформить.
Если вопрос в суде не рассматривается по КАС РФ, то доверенности достаточно. Если же по КАС РФ, то у вас д.б. высшее юридическое образование и в Арбитражном суде тоже.
Подайте заявление на вынесение судебного приказа, рассмотрят в течении 5 дней, но есть риск их отмены, но не все это делают. Госпошлина от цены иска рассчитывается. Для судебного приказа половина от суммы госпошлины оплачивается.
ГПК РФ изучайте, но вам лучше это доверить юристу...
Спасибо огромное, до КАС РФ не дойдем, так сдерем с них с неплательщиков, я уже полгода работаю и зароботной платы не получила, подала в суд, суд в мою пользу вынес решение, я бывший председатель. Ольга Евграфовна. Стрелец 1