Могу ли я выписать из квартиры сестру с несовершеннолетним ребёнком?
Если не является собственником можете в судебном порядке. Взыскать коммуналку также в судебном порядке.
Только взыскать сможете по суду то, что должна платить была. Шансов снять с регистрации и тем более с н/летним. Мизерные. Заявит, что вы препятствуете вселению, ключей нет и т.д. и т.п.
А если квартира муниципальная?
Можете выселить ее в судебном порядке.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Обратитесь в администрацию с заявлением, и просите их обращением в суд снять её с регучёта, за не оплату за услуги ЖКХ в течении 6 месяцев.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Можно. Главное, чтобы долгое время не проживали в данном жилье, на практике минимум 6 месяцев, выехали добровольно и не оплачивали коммунальные услуги.