Вологда, 20.05.2019, 07:16

Можно ли повысить федеральный. Тариф на эл.энерг. В снт.

Вопрос №15792163 из г. Вологда
опубликован 20.05.2019, 07:16
Можно ли повысить федеральн. Тариф на эл.энерг. В снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

В п. 2 Обзора судебной практики Верховного суда РФ № 3 (2015) указано, что при определении стоимости услуг по передаче электрической энергии потребитель услуг и сетевая организация не вправе самостоятельно изменять величины ставок тарифов, указанных в правовом акте, которым утвержден тариф.

20.05.2019, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Потребитель-это снт? просьба уточнить.

20.05.2019, 07:25

В соответствии со ст. 539 ГК РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию. Таким образом, если договор у поставщика с СНТ, соответственно, СНТ- потребитель. Если интересно, я на эту тему опубликовал статью, можете посмотреть в "моих публикациях".

20.05.2019, 07:33