Опасно ли покупать автомобиль у лица по доверенности?
Я хочу купить автомобиль и хочу чтобы все было законно и автомобиль после покупки полностью пренадлежал мне. Продавцом выступает лицо (по генеральной доверенности) сам же владелец транспортного средства в отъезде. Опасно ли покупать автомобиль у лица по доверенности? Я хочу чтобы автомобиль после покупки принадлежал только мне. Как мне правильно оформить эту сделку? Надеюсь получить расширенный ответ!
Уважаемая Мария, г.Уфа!
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :
-Договор купли-продажи, без нотариального удостоверения;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!
2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!
Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!
При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.02.2012г
20:23 моск.