LSN Messenger
Воронеж, 20.05.2019, 08:00

Переделка купленного жилого дома - возможно использование материнского капитала?

Вопрос №15792340 из г. Воронеж
опубликован 20.05.2019, 08:00
Я купила дом документы на жилой введён в эксплотацию но мы его решили переделать потому как строили не для себя и много косяков вообщем он без отопления окна были деревяные мы их выкинули и пол дерево убрали могу его доделать с использованием мат капитала или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете использовать на реконструкцию дома средства маткапитала, только в заявке надо так и указать, что это реконструкция Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

...

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

20.05.2019, 08:16

А отсутствие отопление не смутит пенсионый и окон.

20.05.2019, 08:20

Так Вы и будете просить выделение денег на окна и отопление.

20.05.2019, 08:21

Здравствуйте! Помимо ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 31.05.2018) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" в пункте 6 определяет список документов (паспорт, сертификат, свидетельство о браке и т.д.) с которыми необходимо обратиться в уполномоченный орган. Обращайтесь! Буду рада помочь.

20.05.2019, 11:48