Вопрос о доплате при отсутствии работника на автотранспортном предприятии
Да, Вы имеете право на выплаты по переработке. Вы можете потребовать этого от работодателя в письменном виде, чтобы зафиксировать этот факт, либо отказаться от выполнения дополнительной работы. Но это все теоретически. Но если Вам работодатели добровольно не производит Этих выплат, то если начать отстаивать свои права, скорее всего работодатель крайне негативно к этому отнесется. По данному вопросу также можно обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру. А самый лучший вариант просто собирать потихоньку письменные доказательства того, что вы перерабатывали, этими доказательствами могут быть любые документы, которые докажут вашу переработку, а также свидетельские показания лиц, с которыми вы работали. И потом просто обратиться в суд с иском к работодателю и взыскать денежные средства за переработку. По трудовым спорам всегда возникает выбор вступить в конфликт с работодателем и претерпеть возможные последствия или принимать все как есть. Если вы намерены отстаивать свои права, то тогда смело письменно с требованиями обращайтесь к работодателю, в прокуратуру, трудовую инспекцию. Нарушения будут устранены, потому что ни один работодатели не захочет бесконечных проверок со стороны контролирующих органов.