Вопросы о согласовании заявления на учебный отпуск в АО Тандер и праве организации отказывать в учебном отпуске
Вопрос в том - можно ли без согласования начальника зарегистрировать у секретаря данное заявление, т.к. не принимают.
Алиса, тогда направьте заказным письмом.
С уважением.
В соответствии с гл. 26 ТК РФ работодатель обязан предоставлять лицам, совмещающим работу с получением образования, дополнительные учебные отпуска. Данная обязанность возникает вне зависимости от того, изъявил ли желание учиться сам работник или его направил на обучение работодатель.
С уважением.