Отец признал свое отцовство и готов прописать сына в муниципальной квартире, где он прописан.
В любом случае т.к. он официально признал своё отцовство, на прописку н/л ребенка к своему родителю согласия иных проживающих там лиц не требуется.
несколько неккоректный вопрос. с одной стороны вы пишете что квартира муниципальная, а с другой - что собственником квартиры является бывшая жена вашего мужчины. если квартира все таки у нее в собственности, то зарегистрировать ребенка он там не сможет, так как перестал быть членом ее семьи. если квартира муниципальная, и ваш мужчина в ней зарегистрирован, то в принципе гражданский кодекс предусматривает, что дети регистрируются по месту регистрации родителей.