Доступ к налоговой льготе на квартиру ограничен до получения статуса пенсионера - правила и сроки
Здравствуйте! Отказ ФНС неправомерен. Приносим из УПФР справку об отнесении вас к категории граждан предпенсионного возраста.
С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года (подпункт 10.1 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пенсия в Пфр рассчитывается и устанавливается в течении 10 дней, после обращения, подачи заявления и предоставления всех необходимых документов.