Как защитить себя от преследования парня, употребляющего наркотики - рекомендации участкового и возможные действия
Вы вправе обратиться в дежурную часть полиции с заявлением. Принять его обязаны. Все действия сотрудников полиции регламентированы приказом МВД России от 29.08.2014 № 736 "Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах министерства внутренних дел российской федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" (Зарегистрировано в Минюсте России 6 ноября 2014 г. N 34570, в ред. приказа МВД России от 07.11.2016 № 708). В соответствии с данным приказом, регистрация заявлений о преступлениях и административных правонарушениях осуществляются в дежурных частях территориальных органов круглосуточно, независимо от территории оперативного обслуживания.