LSN Messenger
Тамбов, 20.05.2019, 10:30

Имущественные права при разводе - Доля в квартире, оформленной на общего совершеннолетнего ребенка

Вопрос №15793172 из г. Тамбов
опубликован 20.05.2019, 10:30
Разводимся с женой, квартира оформлена на общего ребёнка, которой уже есть 18 лет, я прописан! Имею ли я право на долю в имуществе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если собственником является Ваш ребенок, квартира

разделу имущества после расторжения брака не подлежит, однако, из текста Вашего вопроса непонятно квартира на несовершеннолетнего ребенка была оформлена в результате сделки купи-продажи или в результате приватизации.

20.05.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет. не имеете. Квартира передана в собственность ребенку и не подлежит разделу, так как не является супружеской собственностью на момент развода.

20.05.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Квартира была оформленна договором купли-продажи!

А мебель и электротехника подлежит разделу?

20.05.2019, 10:40

Нет, не имеете. Только ребёнок является собственником квартиры, разделу квартира не подлежит.

20.05.2019, 10:46

Квартира разделу не принадлежит, что касается мебели и бытовой техники, то в случае если указанные вещи были приобретены в период брака на совместные средства, то Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о разделе совместно нажитого имущества.

20.05.2019, 10:48