Муж стал невольным поручителем и столкнулся с проблемой долга - как нам действовать?
Муж невольно стал поручителем, работал на заводе угрозами заставили подписать документы, сейчас судебные пристава на него списали весь долг, что делать сами не знаем, я не работаю, сын заканчивает 11 класс, надо куда то поступать, кредит должен выплатиться ещё год назад. Что нам делать? И мог ли без моего ведома супруг стать поручителем?
ЧТО значит - угрозами заставили подписать документы...?
В этом случае нужно сначала обращаться в полицию. Но вероятно это было давно.
ПОЭТОМУ Вы и Ваш супруг имеете право на обращение в суд с соответствующим иском, и в рамках дела приостанавливать исп. производство.
Оспорить можно только серез суд. Сколько времени прошло со дня поручительства?
Добрый день Светлана, для того чтоб решить вашу проблему, необходимо больше информации.
Если он подписывал документы, значит он понимал что делает, доказать обратное практически нереально.