Пользователь 9111.ru

Я подлежу призыву, 2 года назад уехал учиться в сша и не снялся с воинского учета тк не знал что нужно

Я подлежу призыву, 2 года назад уехал учиться в сша и не снялся с воинского учета тк не знал что нужно, теперь я собираюсь вернуться на пару недель в мае и потом уехать еще на год чтоб закончить обучение, могут ли у меня возникнуть проблемы в течение этих 2 недель так это будет призывное время, например могут ли меня задержать на таможне?
Лучший ответ

В период с 18 до 28 лет Вам лучше не путешествовать в Россию с риском попасть на службу в Армию. Или снимайтесь с рег. учета по месту жительства.

Здравствуйте!

Проблем при пересечении границы у Вас возникнуть не должно. Тем не менее возможен вариант с вручением Вам повестки и направлению на прохождение мероприятий по призыву. Нельзя исключать и попадания под так называемую "облаву". Результатом которой является доставление в ВК.