Наследство и долги - Может ли ЖКХ взыскать с меня долг по коммунальным услугам после наследства 1/3 квартиры?
Я вступила в наследство на 1/3 квартиры после смерти отца. На момент смерти папы долга не было, за эти полгода сын накопил долг по коммуналке, я в квартире не прописана, может ли ЖКХ взыскать с меня этот долг.
Лучший ответ
Может. Если Вы приняли наследство, то унаследованное имущество принадлежит Вам с момента открытия наследства. И Вы, как собственник, несете бремя содержания этого имущества.
В судебном порядке возможно определение порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей Вам отдельных платежных документов.
Выражаю признательность за помощь.