LSN Messenger

Прекращение взыскания ущерба от ДТП - моя история борьбы с невыплатой компенсации и неэффективной работой правоохранительных органов

Вопрос №15793814 из г. Владимир
опубликован 20.05.2019, 12:01
Прошу разъяснения по вопросу прекращения взыскания ущерба от ДТП, произошедшего со мной в ноябре 2012 г.,в результате которого был разбит мой автомобиль, сам не пострадал. Виновник-водитель автопоезда из Новосибирской обл. По решению Ковровского городского суда в 2014 г.направленного в ССП п.Чаны Новосибирской обл. было создано обращение взыскания на виновника ДТП возмещения материального ущерба в размере 127 тыс. руб. из которых 3 года назад было взыскано в мой адрес взыскателя 30 тыс. руб. Остальные деньги зависли, т.к.судебный пристав-исполнитель мотивировал отсутствием средств взыскания у должника. Несмотря на мои длительные телефонные переговоры дело застряло в своем решении. Я обратился в прокуратуру Чановского р-она, откуда ответа не получил, (оказалось-вина Почты России о недоставке и возврату). Я обратился к прокурору Новосибирской обл, откуда также не было ответа, (вина Почты России-недоставка-возврат). Затем пришёл ответ, после моего звонка в прокуратуру о том, что ССП Чановского р-она подверглась, (по моей просьбе), прокурорской проверке, выявлены нарушения. Но перечислений нет! Я уже в 3-й раз написал в адрес прокуратуры Чановского р - она и областной прокуратуры о нерешении вопроса со стороны судебных приставов Чановского р-она. И вот, спустя почти 3 месяца, после моего написания писем, проходит ответ из прокуратуры Чановского р-она о том, что с 11 октября 2018 г. ССП Чановского р-она прекращено действие обращения взыскания в отношении должника, ввиду отсутствия средств у должника, на что можно направить обращение взыскания. Хотя я знаю, что данный должник работает частным водителем у предпринимателя, возит грузы, в т.ч.в Казахстан, официально не работает, дохода, якобы, не имеет. Обидно то,что я,года 1,5 назад предложил приставу решить вопрос погашения задолженности, путем перечисления на мою банковскую карту 50 тыс. руб.Остальные, оставшиеся 47 тыс. руб. прощаю. На что судебный пристав потребовала написать в адрес ССвП расписку о получении всей суммы, а потом, должник, якобы, перечислит мне эти 59 тыс. руб.На что я, естественно не согласился! Мое условие-сначала получение 50 тыс, руб, потом расписка на получение полной суммы. Это было в начале октября 2018 г. А с 11.10.2018 г. они ССП, прекратили действие обращение взыскания и якобы выслали в мой адрес исполнительный документ, который я не получил до сего времени! Опять возврат по вине Почты России! Об этом меня известила прокуратура Чановского р-она в последнем ответе от 24. 04.2019 г. Что делать? Пожалуйста, подскажите! Заранее благодарен! Иовлев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Николаевич. Рекомендую вам нанять юриста который сфотографирует исполнительное производство (от корки до корки). По результатам изучения производства будет видно, какие действия предпринимались приставом. Вы так же можете попытаться запросить через ГИБДД в г. Владимир сведения о зарегистрированных на должнике транспортных средствах, если были ранее зарегистрированы, то когда прекращено право. Через ЗАГС можно запросить сведения о зарегистрированном браке должника... И т.д.

Всё это в последствии возможно поможет вам обратится в суд с иском к РФ за бездействие судебных приставов.

20.05.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как сфотографировать исполнительное производство от корки до корки, если я в Коврове, а исполнительное производство в п.Чаны Новосибирской обл. Нанимать тамошнего юриста? И где подавать в суд, в Коврове, или Чанах? В Чаны я не поеду, ибо далеко, нет ни здоровья, ни средств.

20.05.2019, 15:45

Нанимать тамошнего юриста? - МОЖЕТЕ ТАМ НАНЯТЬ, МОЖЕТЕ В КОВРОВЕ И КОМАНДИРОВАТЬ ЕГО В П. ЧАНЫ.

И где подавать в суд, в Коврове, или Чанах? - ИСК к РФ МОЖНО ПОДАТЬ В КОВРОВЕ.

20.05.2019, 15:49