Заявитель НАО Первое коллекторское бюро об ознакомлении с делом - возможность отмены судебного приказа по ст.128 и ст.129
6.05.2019 г. была в суде и попросила перенести рассмотрение дела на несколько дней в связи с ознакомлением делом так как я получила судебное извещение 4.05.2019 г. заявитель НАО Первое коллекторское бюро о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу номер 2-1584/14-2016 по заявлению ПАО Банка (ТРАСТ) к Гончаровой О.В о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору. Суд ебный приказ 19 08 2016 г. в пользу ПАО Банка (ТРАСТ) прошел без меня я даже не знала до 4.05.2019 г. Могу ли я отменить судебный приказ по ст.128; ст.129 завтра в суде и как это сделать?
Оксана Васильевна, добрый день. Приказное производство не подразумевает под собой участие сторон. Если вы не согласны с вынесенным судебным приказом вы можете его отменить. Особых оснований для этого не нужно. Можно указать, что вы не согласны с расчетом. Для отмены нужно написать заявление мировому судье. Если срок для обращения с таким заявлением пропущен, нужно дополнительно написать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления, с описанием причин пропуска.