Как правильно поступить, чтобы минимизировать ответственность за два штрафа по статье 6.9?
Здрааствуйте. У меня 2 штрафа по ст 6.9 4 и 5 тысяч. Меня поймали и привезли в отлел, на следующий день привели в суд но так как паспарта у меня небыло с меня взяли подписку о явке в понедельник (была суббота) скажите как поступить что ьы понести минимальную ответственность.
Чтобы суд не назначил вам самое максимальное наказание в виде ареста до 15 суток или работы - ограничился удвоением штрафа, вам нужно:
1. Письменно написать мировому судье соотв ходатайство;
2. Не ходить на сам суд! Ограничится направлением по почте (сдачей в канцелярию) ходатайства.