Судья городского суда имеет право рассмотреть дело без истца (истец на работе) ?

Лучший ответ

Добрый день! Да. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда (п.5 ст.167 ГПК РФ).

Если от Истца поступило заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, то да. Если нет то перенесет заседание.

Безусловно. Особенно если не было ходатайства об отложении.