Как освободиться от больничного и продолжить лечение при разрушении костей таза
Я инвалид 2 группы, нахожусь на больничном врач говорит, что выпишет меня по истечении 120 дней! Как быть дальше основное заболевание связано с разрушением костей таза!
Нахождение на листе нетрудоспособности свыше 120 дней могут больные туберкулёзом и больные, получившие травму (они либо идут получать инвалидность через 4 месяца, либо продолжают лечение), онкобольные могут остаться на работе. Остальным врач обязан дать направление на получение инвалидности-на МСЭ, либо выписать (тем, кто уже находится на инвалидности). В случае пересмотра группы инвалидности (переход на 1 группу) можно тоже получить направление от врача в эти 120 дней при наличии показаний.