Необходимость справок от нарколога из Украины при прохождении медкомиссии на трудоустройство в Курске - как решить проблему?

Вопрос №15794997 из г. Рязань
опубликован 20.05.2019, 14:56
Я гражданин Украины, щас живу в городе Курск, у меня РВП. Прохожу медкомиссию на трудоустройство, просят принести справки от нарколога с Украины, мол законодательно они не могут мне делать заключение, как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, съездить на Украину это как вариант.

На счёт нарколога, то сам нарколог требует сертификат в Курске в больнице. Мол он не имеет права делать мне заключение так как я не прожил на территории РФ пол года.

20.05.2019, 15:17

Тем не менее Вы имеете право просто сдать анализы и получить результаты, что у Вас в крови отсутствуют следы алкоголя или наркотиков.

Если же требуют именно сертификат - тогда придется ехать в Украину.

20.05.2019, 15:22

Очень странное требование работодателя.

Но все же, есть два варианта:

1. Поехать в Украину по месту регистрации и получить справку о том, что не состоите на учете.

2. Пройти исследование у нарколога в Курске, сдать кровь на алкоголь и наркотики и уже данные справки предоставить работодателю.

20.05.2019, 15:14

Да, съездить на Украину это как вариант.

На счёт нарколога, то сам нарколог требует сертификат в Курске в больнице. Мол он не имеет права делать мне заключение так как я не прожил на территории РФ пол года.

20.05.2019, 15:17

Тем не менее Вы имеете право просто сдать анализы и получить результаты, что у Вас в крови отсутствуют следы алкоголя или наркотиков.

Если же требуют именно сертификат - тогда придется ехать в Украину.

20.05.2019, 15:22

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034