Необходимость справок от нарколога из Украины при прохождении медкомиссии на трудоустройство в Курске - как решить проблему?
Да, съездить на Украину это как вариант.
На счёт нарколога, то сам нарколог требует сертификат в Курске в больнице. Мол он не имеет права делать мне заключение так как я не прожил на территории РФ пол года.
Тем не менее Вы имеете право просто сдать анализы и получить результаты, что у Вас в крови отсутствуют следы алкоголя или наркотиков.
Если же требуют именно сертификат - тогда придется ехать в Украину.
Очень странное требование работодателя.
Но все же, есть два варианта:
1. Поехать в Украину по месту регистрации и получить справку о том, что не состоите на учете.
2. Пройти исследование у нарколога в Курске, сдать кровь на алкоголь и наркотики и уже данные справки предоставить работодателю.