Как проверить, являются ли звонок о кредите и его дистанционное оформление легитимными?
Сегодня мне позвонили и сказали что одобрен кредит 200000. Сказали что кредит оформляется дистанционно. Как можно узнать не мошенники ли это?
Самое простое - забейте номер телефона в поиск в Интернете. Можно позвонить по телефону, с которого был звонок, попросить сказать название их организации и ИНН организации - мошенники откажутся давать информацию. Дистанционно кредит можно оформить, но следует быть очень внимательным - таким образом мошенники могут выуживать у вас информацию, например данные вашей банковской карточки, под предлогом, что эта информация нужна для перечисления вам денег. Получив данные вашей карты, мошенники могут совершить с нее кражу денег. Мой совет, воспользуйтесь традиционным способом для получения кредита - личный визит в банк.
Здравствуйте.
Необходимо знать какие именно вам предлагают условия.