Невыплата 120 часов переработки - ЦФО отказывается выплатить деньгами и предлагает отгулы
В суд обращайтесь, отгулы только с Вашего согласия
Главная Документы Статья 152. Оплата сверхурочной работы
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
""ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 152 ТК РФ
""Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.