Возможность замены ветхой постройки в охранной зоне ЛЭП - требуется ли разрешение от энергетиков?
Вопрос такой: в охранной зоне ЛЭП стоит постройка (не капитальная) от старых хозяев. Постройка ветхая, внутри нее находиться овощная яма. Могу ли я снести данную постройку и возвести новую, или нужно брать разрешение от энергетиков.
Лучший ответ
Если постройка зарегистрирована, то замена одной постройки на другую в тех же границах ничего не изменит.
Если постройка не зарегистрирована, то она и сейчас незаконно возведенный объект, так какая вам разница? Пока энергетики не предъявят вам иск ничего вам не будет хоть со старой - хоть с новой постройкой. А как показывает опыт, если вы не строитесь под самые провода и не мешаете им обслуживать ЛЭП, то никому вы даром не нужны.
Быстро и содержательно