Долгопрудный, 20.05.2019, 17:42

Использование общедомовой территории в моей квартире - возможные сложности при продаже и шансы на компенсацию

Вопрос №15795880 из г. Москва
опубликован 20.05.2019, 17:42
Использование общедомоц территорий. В моей кв В доме, где я являюсь собственником квартиры, незаконно отдденасоседями общедомлвая территория,. При продаже квартиры могут возникнуть сложности из за того что дильцап нет места на площадке поставить некоторые из своих вещей. Каковы мои шансы получить по суду денежную компенсацию из за недополученноц прибыли вызванной неправомерными действиями соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обязать их устранить эти нарушения.

О шансах трудно судить, без фактов.

20.05.2019, 20:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А какие фпкты нужны? Есть заявление жильцов от 2013 года о рассмотрении вопроса сноса незаконных построек, согласие соседей на постройку не было. По факту оплачиваются коммунальные услуги всеми жильцами дома, за общедомовую территорию, которую использовать возможности нет. Времени ждать решения суда до продажи квартиры у меня нет. В чем собственно и вопрос, могу ли я подать иск на возмещение компенсации за счет ухудшения условий по продаже квартиры.

21.05.2019, 10:23

Подать иск вы можете. Но Как решит суд. Положена ли вам компенсация.

22.05.2019, 05:50

Как раз об этом я и спрашиваю здесь..

23.05.2019, 09:52

Докажите что у вас ухудшились условия и получите компенсацию.

23.05.2019, 13:25

Как лучше это доказать? Есть общедомовая площадь, которой могут пользоваться все жильцы, у меня доступа к этой площади нет, более того я оплачиваю комунальные услуги за эти отгороженные соседями метры... Какие документы необходимо собрать что бы получить компенсацию.

23.05.2019, 20:49