Использование общедомовой территории в моей квартире - возможные сложности при продаже и шансы на компенсацию
Вы вправе обязать их устранить эти нарушения.
О шансах трудно судить, без фактов.
А какие фпкты нужны? Есть заявление жильцов от 2013 года о рассмотрении вопроса сноса незаконных построек, согласие соседей на постройку не было. По факту оплачиваются коммунальные услуги всеми жильцами дома, за общедомовую территорию, которую использовать возможности нет. Времени ждать решения суда до продажи квартиры у меня нет. В чем собственно и вопрос, могу ли я подать иск на возмещение компенсации за счет ухудшения условий по продаже квартиры.
Подать иск вы можете. Но Как решит суд. Положена ли вам компенсация.
Как раз об этом я и спрашиваю здесь..
Докажите что у вас ухудшились условия и получите компенсацию.
Как лучше это доказать? Есть общедомовая площадь, которой могут пользоваться все жильцы, у меня доступа к этой площади нет, более того я оплачиваю комунальные услуги за эти отгороженные соседями метры... Какие документы необходимо собрать что бы получить компенсацию.