Шансы мужа на выигрыш суда о возвращении квартиры родителями
Практически Никаких шансов нет у них.
Это злоупотребление правом, совершить сделку, а потому уповать на отсутствие их воли, не способность понимать значение своих действий и.т.п.
Но нужно смотреть договор дарение, может им и без этого квартира вернется обратно...
А, если он хочет, то может просто им обратно подарить или Вам (если ареста нет). И тогда вопрос отпадет.
Ка можно говорить о неких шансах - не видя их иск (позицию)?!
Нужно все внимательно изучить и выработать позицию защиты.
Являться не нужно. Нужно письменно подготовить отзыв по иску - направить его заранее в суд и попросить рассмотреть дело в отсутствие вашего мужа (ответчика) или выдать доверенность на имя представителя.
Лишь желание родителей - не основание для отмены сделки.
Анна, надо понять на чем основывается иск родителей. Обратитесь к юристу со всеми документами. 1500 км или не 1500 км, это никакой роли не играет - если хотите, чтобы квартира осталась за мужем - надо защищаться...
Здравствуйте!
Оценить шансы возможно после того, как будут известны основания, по которым заявлен иск, а также исковые требования. Лучше всего показать иск юристу и рассказать обстоятельства дела.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
Если подпадает что-то под эту статью, то всё может быть, а так, в иске откажут.