Пользователь 9111.ru

Путаница среди юристов на данном сайте - кому верить и как действовать?

Почему юристы на данном сайте дают совершенно противоположные ответы на задаваемые вопросы? Не могу понять, как действовать. Одни говорят, что в моей ситуации суд мне поможет, другие, что ничего доказать не удастся. ..Как быть, кого слушать? (
Лучший ответ

Причём тут мнение?! Закон один для всех. А мы, юридически не образованные люди, поэтому и обращаемся за помощью к специалистам. Т.е. каждый юрист понимает трактование закона по-своему?

Судебная практика разная. Очень много зависит от конкретных материалов дела, от позиции сторон. Доводов, иных доказательств. Поэтому вполне нормально. Что мнения у юристов разные.

Здравствуйте, Олеся. Это может еще происходить не только потому, что каждый юрист может трактовать закон по-своему, но и потому, что из Ваших вопросов не всегда ясна полная картина сложившейся ситуации. Поэтому лучше всего работать с одни юристом, предоставив ему полный объем информации.

" Сколько юристов - столько и мнений" или

" У двух юристов - три мнения ".