Как избавиться от судимости по статье 270 и решить проблемы с трудоустройством?
Добрый вечер, как правило информация о привлечении к уголовной ответственности человека будет храниться до его 80-летия! Данный норматив установлен п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 ДСП, независимо от срока и вида наказания.
НЕТ... информация в базе хранится вечно! И после его смерти - тоже.
Сведения о судимости и о привлечении к уголовной ответственности в базе ИЦ МВД РФ остаются навсегда. Однако не совсем понятно по какой статье и какого кодекса его осудили. Статья 270 УК РФ - Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие.