Может ли гражданка Молдовы перевестись в другой ВУЗ в Краснодаре согласно приказу Минобрнауки РФ?

Моя девушка гражданинка Молдовы и она учится на 2-м курсе по программе бакалавриата в Южном Институте Менеджмента (Краснодар). Данный ВУЗ лишился государственной аккредитации. Институт предоставляет возможность перевода в другие ВУЗы города, ссылаясь на приказ Минобрнауки РФ №957 от 14.03.2013. Вопросы: Она сможет перевестись в другой ВУЗ, согласно приказа Минобрнауки РФ №957 от 14.03.2013? Или для неё существуют какие-то другие условия перевода? Должен ли институт заниматься переводом по её письменному заявлению?
Лучший ответ

Да нет, в данном случае гражданство не учитывается, если не бюджетное отделение.