Как получить справку с места жительства, если бывший муж не предоставляет необходимые документы на дом?
В регистрационной палате Вы можете заказать выписку из ЕГРН на дом. Со справкой сложнее. Предлагаю разделить дом по долям как совместно нажитое имущество. Так у Вас будут и документы на дом, и муж не сможет Вам чинить препятствия в получении справок.
Тут несколько вариантов:
- подать на раздел совместно нажитого имущества в суд,
- потребовать письменного обоснования предоставления документов на дом для оформления справки с места жительства, ведь вы законно там зарегистрированы и проживаете (не обязательно вам быть собственником).
- потребовать письменного обоснования предоставления справки с места жительства для получения пособия (очень часто чиновники на местах требуют ненужные документы).