Как прописать иностранного гражданина в не приватизированную квартиру?
Мой муж - иностранец (Кубинец). Мы получили документы на временное проживание. Нужно прописаться, но у нас не приватизированная квартира. УФМС не прописывает его. Возможно ли прописать иностранного гражданина в не приватизированную квартиру?
ФМС РФ обязано зарегистрировать иностранца по месту жительства, ЕСЛИ согласие дали все проживающие и собственник жилья (муниципалитет?). В этом случае с жиилщиным органом муниципалитета заключается договор поднайма с иностранцем.
если считаете,что не прописывают не законно,то можете обжаловать данное решение(отказ) в суде.