Что значит исполнительный лист находился на исполнении.
Здравствуйте!
"Исполнительный лист находился на исполнении" - это означает, что исп. лист находился у судебного пристава-исполнителя.
В соответствии с ч. 1 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления в силу судебных актов, на основании которых они выданы. При этом в силу ч. 1 ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве», срок предъявления исполнительного документа прерывается в случае предъявления исполнительного документа к исполнению и в случае частичного исполнения исполнительного документа должником.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)