Согласие всех собственников необходимо при продаже доли в приватизированной квартире?

Если продается доля одного долевого собственника другому долевому собственнику приватизированной квартиры, нужно ли согласие всех остальных собственников.
Лучший ответ

Ольга Валерьевна, извиняюсь, мой ответ дан без учета того, что доля продается одному из сособственников.

Я удаляю предыдущий ответ.

С уважением, Денис Александрович!

Наталия, здравствуйте! Согласие не нужно в любом случае, кому бы доля не продавалась. Вы, наверное, спрашиваете, нужно ли уведомлять остальных сособственников. Нет, не нужно. Уведомлять сособственников о продаже необходимо в том случае, если доля в праве на ж/п продается постороннему лицу, не сособственнику. Если доля продается сособственнику, то у остальных сособственников преимущественное право покупки отсутствует.

С уважением,

Харченко О.В.