Обмен квартиры на дом - возможно ли провести сделку до развода и что грозит жене?
Такой вопрос: В данный момент я развожусь с женой. У меня есть своя квартира, купленная мной не в браке. Появилась такая возможность, обменять эту квартиру на дом. Можно ли провести сделку до развода? Какова вероятность, что жена будет претендовать на долю?
Претендовать конечно может. Но вы в суде можете доказать, что мена состоялась исключительно на квартиру купленную до брака и средств супруги в этой сделке не было.
Шансов, что жена что-то получит после продажи вашего имущества не много. Однако вы обрекаете себя на судебную нервотрепку, если начнется дележка имущества.