Развод и дарение квартиры - возможно ли оспорить сделку жене и передать собственность на ребенка?
У меня вопрос. Развожусь с женой, есть несовершеннолетний ребенок который остается с ней. В данный момент собираюсь подарить своей матери долю в квартире владельцем которой стал до брака. Возможно ли что жена может оспорить данную сделку или добъется того чтобы собственником стал сын? Стоит ли заверять договор дарения квартиры нотариально? Сыну 2 года, в браке с женой 2 года, квартира приватизирована на меня 6 лет назад. Заранее спасибо.
Вашу долю которая у вас была до брака можете свободно подарить. Оформляйте простую письменную форму договора дарения и сдавайте на регистрацию в Росреестр.
нет не возможно, это ваше право как распорядиться квартирой
Ничего Ваша жена с Вашей долей сделать не сможет, и помешать Вам распорядиться ею. И неважно подарите Вы ее или останетесь собственником. Ни она, ни Ваш сын никакого права не нее не имеют!!!