Я с Др., живу в Москве. Есть Рвп. Могу ли я,без постоянной прописки в Москве, подать по упрощенки документы на гражданство?
Если Вы убыли из ДНР и ЛНР с апреля 2014 года соответственно, причиной Вашего выезда был военный конфликт и Вы проживаете в России, то Вам можно подать заявление на гражданство в упрощенном порядке.
Документы, которые Вам понадобятся:
Заявление установленной формы
Иностранный паспорт
РВП, ВНЖ, ВУ или свидетельство, подтверждающее статус участника программы переселения (любой из указанных документов)
Свидетельство о заключении (расторжении) брака, перемени имени
Свидетельство о рождении ребенка (если имеются)
Да,все верно. Без постоянной регистрации подать на гражданство по упрощённой системе.