Может ли студент, со статусом сирота дополнительно получать стипендию, как малоимущий?
Добрый день! Согласно ст. 14 федерального закона О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО
ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, при расчете среднедушевого дохода в состав семьи не включаются лица находящиеся на полном государственном обеспечении.
Из это следует, что студент со статусом сирота находящийся на полном государственном обеспечении, не может получать государственную поддержку и социальные выплаты как малоимущий, так как по мнению государства он и так достаточно обеспечен.